Sign in to follow this  
Followers 0

островок

17 posts in this topic

Posted

Аллах его знает - успею что-нибудь доковырять или нет, но идея атлантиды будоражит ум и мешает работать

Словом, это совсем не то, что буду делать (хотелось бы), а просто такой набросок окружения для понять что из себя мой вариант Атлантиды представлял...

НЕ слишком помня историю и еще хуже мифы я пришел к выводу - было такое. Не очень технологически развитое, в большей степени в генетике и в паровой всякой ерунде. А значит ящеры-драконы и паропанк.

Был остров с едва курящимся вулканом (из-за него, собственно, взбушевавшегося и пошел ко дну - магма вышла на поверхность, плиты опустились в образовавшиеся пустоты и островок потоп). Вокруг вулкана и вдоль побережья и кипела основная жизнь. Вулкан служил отличным источником горячего воздуха для заправки дирижаблей, а заодно и причальной мачтой, удобная бухта способствовала водным круизам. Тем более, огромные водоплавающие ящеры, как нельзя кстати подходили для судоходства - топливо сами добудут и скорость от ветра не зависит. (вон в бухте пара темных пятнышек - это они :)). Учитывая, что Атланты бороздили океан весьма активно - именно с их плавучих ящеров викинги содрали дизайн своих драккаров.

Там же попаслись и греки - но со стороны неба. Их рассказы о гарпиях - всего лишь воспоминания о воздушных стражах(чаще стражницах - они полегче) атлантов, патрулировавших небо на крылатых ящерах и отгонявших назойливые суда самым простым способом - забрасывая корабли емкостями с концентрированным аналогом скунсового фермента. Отсюда и рассказы о невыносимой вони гарпий. Зато все целы...

Внешность атлантов близка к обычной человеческой, разве, что потоньше в кости...

В общем буду стараться потихоньку персов выдавать...

post-27-1219646852.jpg

Posted

задумки классные :mmm: особенно про паропанк понравилось B) рисунки ждем! :twisted:

Posted

Опять же просто размышлизмы. Москитный флот атлантов и дирижабль-ящероносец патрулируют воды вокруг :)

post-27-1220011704.jpg

Posted

класс! :good: Оч "атмосферно"!

Posted

дааа, затягивает!))

Posted

Настроение создано отлично. Но, мне кажется, переднее нечто надо побольше сделать. Образования художественного не имею, поэтому говорю, что чувствую - три почти равных по размерам объекта смотрятся не очень. Вот если бы противопоставление было или сравнение... Было бы интереснее. На ближнем ящере можно было бы как раз показать атланта, а то пока непонятно, причем тут Атлантида. Может быть просто птички летают над водой...:) Также, имхо, скучный верх (всю синеву) можно смело отрезать - рамки сузятся, атмосферность еще больше возрастет. Желаю ее не потерять.

Posted

Согласен на счет синего абсолютно - вяло попытаюсь оправдаться, что на рабочем мониторе он был практически черным:(

С размерами объектов, опять же все верно - пока кривенько...

Но в принципе это просто 15 минутная спидартинка чтобы атмосферу самому понять, позволил себе покосячить, что, конечно не хорошо... Рисовать буду совсем друге

Словом, Alex_deGri - прав и правильно носом ткнул - нефиг расслабляться. А на счет худ. образования - так у меня его тоже нет :), о чем очень сильно жалею - ошибок бы было в разы меньше...

Posted

Да ничего я не тыкал носом... Просто высказал свое мнение.:hello: К тому же, считаю, что на своих ошибках учиться в два раза полезнее, хоть и сложнее. К слову, монитор у меня тоже дурацкий (ненавижу ЖК...) - вверху все темнее кажется. Старый сгорел. :cry:

Posted

Ento smotrja kakoj monitor. Te, u kotorih vozmozhnij ugol obzora pobolshe takoj vot effekt prakticheski ne dajut.

Posted

Ех, работы надавали на, мммм, работе :oh: , ни черта не успеваю - выложу общий вид набережной с причальной мачтой. (Если что, хоть и не совсем в тему, но могу и ничего больше не успеть) :(

Собственно происходит, вернее заканчивается посадка на вот того зверюгу (с них потом викинги драли дизайн драккаров - заметили, видать как-то в море). Небо патрулируют "гарпии". Там вдалеке к мачте причаливает здоровенный "гарпиеносец" :) За спиной осталась вторая мачта, а еще дальше за спину вулкан, из-за которого и потопли...

atlantidaat3.jpg

В общем, вот

Posted

Очень здорово!

Но с воздухом имхо перебор и по-четче б всё... =)

Posted

Офигеть.

Posted

Вот она, фантазия!)) Очень здорово!

Posted

:oh::jawdrop:

ммммммммкрууууутооооооммммммммммм.... офииигеть *как я оригинальна, ага? :lol: *

Posted

воздух у них видимо погрязнее чем в наше время будет )))

Posted

ууу очень понравилось B) :good: динозаврище классный

идея нравится очень

и похоже на фреску по стилю ^_^

Posted

динозавр - ага. потрясная работа. все круто и клево. но динозавр...и идея...

Sign in to follow this  
Followers 0