Sign in to follow this  
Followers 0

Наброски Lilyofthevalley

471 posts in this topic

Posted

Надеюсь, что старьё тоже можно выкладывать

Эт мой любимый цветочек. Рисовала с натуры, давно.

9f6e9786f6e14a987f93fed17acea040.jpg

Posted

Анхел

ea9b4a23278ae51a7d503065239a8616.jpg

Звёздочки взяты с сайта obsidiandawn.com.

Posted

Posted

Советую книжки посмотреть, изучить методу. Дерзайте ;) ...

Posted

Хорошее начало, главное не останавливаться и развиваться. В каждом новом рисунке пробовать что-то новое.

И самое главное, надо быть внимательным, наблюдать, думать и все получится.

Posted

спасибо вам! буду стараться изза всех сил

Posted

колоризированная тётенька в фотошопе. карандаш получился жутко грязно :(

diapo098536facf5200c21de793a378060da6.jp

продолжаем мозолить хлаза публики :hello:

ах, ручка, ручка, как возьмёшь её в ручку, так к ней и привыкнешь...

monsieur2f.jpg

defenseq.jpg

котейко мой неважно получился

cati.jpg

тётькин силуэт

madame2.jpg

решила попробовать нарисовать бибику. помесь ламборгини с другой какой-то маркой. в следующий раз нарисую запорожец х))

voiturer.jpg

обажаю старинные вещи!

coussin.jpg

хотелось бы такой же каминчик...у него очень интересная шпатлёвка, как раз что надо для учения текстур, но не было больше времени рисовать :((

cheminees.jpg

вокзал в париже

pereire.jpg

Posted

Мне кошак больше всех понравился, помойму хорошо получился...

Posted

Боритесь с волосатостью линий. Проще будет, если обозначить чёткий контур.

А так - начало хорошее. )

Posted

2 Langwe: спасиб, кошак очень рад=)

2 [Nika] : волосищи - жесть. Не доверяю руке сделать прямую, плавную линию. Может быть завести тетрадку вроде прописи и там делать штижки, как учение письму в 1ом классе? Иного выхода не вижу :shrug:

Posted (edited)

Хех, сам от этой лохматости страдаю хронически.

Врач-Мастер выписал рецепт (коим и делюсь, может тоже поможет):

"Когда рисуешь, выталкивай себя на длинные линии. Просто бери и рисуй их сознательно, даже когда привычка говорит: "Да давай как обычно, ты же это так классно умеешь", то ты говори своей привычке:"Неее, я хочу научиться рисовать классно и красиво, а для этого мне надо научиться новому - проводить длинные и красивые линии! А то что я и так умею, так оно уже не забудется..." Потом бери и проводи длинную линию. Пусть будут кривоваты будут, это со временем исправится. Просто зачем делать множество мелких линий, если можно провести одну. Множество даст в сумме одну жирную линию, которую ты потом будешь ластиком делать тоньше и попутно развозить грязюку. За место этого можно провести ОДНУ линию, которая будет где-то в пределах этой жирной. Но ведь это же одна линия, а не энное множество, да кривовата... Ну подправь где надо, такой же длинной линией... Все-равно это будет гораздо чище и симпатичней, а если еще и с разным нажимом - то вообще уникальна и бесценна будет!"

По себе скажу: тяжело выталкивать на подобные линии (про разный нажим я вообще молчу), но оно того стоит. И руке начинаешь доверять, и рисунки чище и "внятней" становятся. Основная проблема, на мой взгляд, в твердом понимании того "что ты хочешь от это линии" и "какая она должна быть", потому что какую линию ты в голове нарисуешь (и какой ее образ будешь удерживать) - то и получишь. Начинаешь думать "а вот это, что-то где-то в этом районе", ну рука тут же и изображает что-то непонятное "в этом районе" (а как проще всего это сделать? Павильно! Лохматым штрихом!) .

Вот такая вот загогулина.)))

Edited by PSIwolf

Posted

A mne, vot, zhenschina s pisjmennimi prinadlezhnostjami bolshe vsego ponravilasj. Risujte pochasche. :)

Posted

CatzLV, с блокнотами неразлучна х) везде валяюцца с разными каракулями. лишь бы конструктивно и эволютивно получалось.

Posted

мне кажется, линия волосатая, потому что пока в орме не уверены, чем больше рисования - тем больше уверенности и соответственно лаконизма одной линии))

мне понравился портрет (там свет приятно так) который после дамы в сердце.

Posted

Скальпель, перфекционизм по ходу дела у меня не оч развит. Тяп-ляп, а это не дело, даже если учиться рисовать как любитель. Одно слово - дисциплина :redface: Кстати, мне тоже больше всех нравится этот портрет мужчины ручкой.

Posted

да вы рисуете просто и все будет))

Posted

Попытка довериться своей руке))

post-6915-1239817437.jpg

Posted

какое чашечко)))кошак тож впечатлил)))

Posted

Если линия волосатая - это пройдет со временем. Просто пока стоит попробовать поверх волосатых линий проводить четкие силуэтные линии. Это помогает и как-то более или менее заканчивает работу. )

Posted

helen, спасиииипки)))

[Nika], угук, заметила подобный приём на набросках других начинающих художников...поверх волосни, уверенные линии))

Поставила прикольную программку на свою Nintendo DS, Colors. Побаловалась малёк. И здорово, совсем не преграда когда нет красок с собой!

post-6915-1239900230.jpg

post-6915-1239900258.jpg

Posted (edited)

Натюрмортики

post-6915-1240239021.jpg

post-6915-1240239033.jpg

post-6915-1240239041.jpg

Edited by LilyOfTheValley

Posted (edited)

Мммм... Все классно, особенно первый понравился, но геометрию объектов можно и лучше рисовать :anj_;P: . Кстати, я сам овалы недолюбливаю...

Вообщем, если по хорошему, то с ходи в книжный и купи такой замечательный учебник: автор - Николай Геннадьевич Ли, название - Основы Учебного Академического Рисунка. Так многое написано, разъяснено и приведены примеры наиболее частых ошибок (что бы их избегать). Я по это учебнику начинал заниматься, лет пять назад, и от туда узнавал азы (перспектива, светотень, построение и т.д.)

К тому же, если браться за дело "с головой", то последовательность обучения примерно такая (если где-то наврал - то подправите :) ) :

1) Примитивы (кубики, шарики, цилиндрики, пирамидки и т.д.) В начале в единичном экземпляре, потом в композиции. Я их из бумаги склеил, и они до сих пор на полке лежат... Посмотришь на них, да на свои старые работы (я их до сих пор храню ^_^ ) и думаешь: "Ой блин, какой же я криворукий был, когда только начинал на них тренироваться..." :hah:

2) Рисование отдельных предметов (блюдце, чашка, ваза, цветочеГ и т.д. :) )

3) Рисование натюрмортов.

4) Интерьер и Экстерьер.

5) Портрет.

6) Фигура человека.

Можно кончено сразу брать обрубовку головы и ее рисовать, минуя предыдущие пункты... Но вот у меня, например, она вышла таааакааааяяя кривая, что караул. Не, ну действительно, какая тут может быть обрубовка, если не умеешь толком кубики рисовать. :rijik:

Edited by PSIwolf

Posted

PSIwolf, Как ты всё ясно по пунктикам раскладываешь =) Спасибо!

Пока не чувствую себя готовой пробовать какую-нибудь композицию, поэтому даже когда что-нибудь срисовываю, то окружающей среды либо нет, либо едва намечено.

Автопортретик и лунная воинша

post-6915-1240245198.jpg

post-6915-1240245205.jpg

Posted

А теперь сделай анализ нарисованной фигуры девочки со стрелой. Разложи ее хотя бы "по головам" и посмотри что у тебя было упущено.

fb3_sketch10.gif

Posted (edited)

PSIwolf, Как ты всё ясно по пунктикам раскладываешь =) Спасибо!

Да не за что. Просто я сам проходил через подобное, и мне точно так же подробно и доходчиво рассказывал и объяснял (и тут на форуме, и знакомые, и Мастер). И я понял что это действительно полезно, и оно помогает. К тому же есть такой замечательный принцип: "Помогли тебе, помоги и ты кому-нибудь кто в этом нуждается. А там глядишь и он в свою очередь поможет еще кому-нибудь и т.д. А там уж глядишь и Мир станет чуточку красивее и добрее." :rijik:

У нас тут на форуме, помоему, все так и поступают, просто некоторые товарищи "лентяйничают" (лениво писать что либо) или отделываются общими формулировками. :hah: Но это редко случается. :vimpir:

Edited by PSIwolf