655 posts in this topic

Posted

Отдыхала от работы =)))

newhat_s.jpg

standgirlsketch.jpg

12 people like this

Posted

вот если нет задачи конкретной всегда рисуются разные тетеньки )))

redheadbeast.jpg

7 people like this

Posted

Красивые тетеньки всегда рисуются)))

Posted

Иногда мне кажется, что абсолютное мастерство сидит где-то в глубине каждого из нас. В первоисточнике, в основе сознания. И мы просто убираем слои шелухи с этого сияющего дара. Затенения и наслоения - наши комплексы и зажимы, ощущение неполноценности, слабости, неуверенности. Злость и тоска, а так же огромное сопротивление держат нас в тисках этой шелухи... Когда они немного отступают мы начинаем видеть прекрасное, еще несколько слоев и нам хочется это воспроизвести, появляется уверенность и мы начинаем что-то созидать. Оттачивая мастерство мы прорубаемся через толщи нашего сознания к первооснове и оттуда начинают переливаться лучи света.... И мы становимся прекраснее, мы раскрываемся и пропускаем этот свет... Начинаем чувствовать все вокруг, видеть свет, текучесть формы... и главное, не закуклиться обратно -) Но наше сознание так устроено, что все время шепчет нам: "Сиди не высовывайся! Ты грязь и тлен ты ничего не можешь!". Но когда дыры в шелухе достаточно большие уже ничего не может заглушить внутренний свет мастерства.

- а у тебя есть мечта?

- да.

dream.jpg

5 people like this

Posted

Я буквально недавно думал об этом.
Но провел аналогию с "грязным стеклом, которой отчищается постепенно и человек начинает видеть истинную красоту вокруг"

2 people like this

Posted (edited)

Есть одна научная теория что знания хранятся на разных участках мозга и для того чтобы воссоединиться требуется огромное количество времени. Дело в том что все процессы мышления представлены сращиванием и разрывами нейронных связей, для того чтобы собрать все воедино требуется прикладывать постоянные усилия в этом направлении и лишь через какое то время нейронные связи сформируются определенным образом.

Собственно гении прежде чем что-то изобрести думают десятками лет над одной и той же проблемой. А закукливание это ни что иное как разрыв нужных связей из-за, предположим, временного перерыва и т.д. Оттачивая мастерство мы формируем нужные нам цепочки между разными участками мозга такими как зрительный, моторный, отдел памяти, отдел абстрактного мышления и другими. И что самое важное - это все физиологично и занимается этим нейро-физиология=)

Ну и слово "истина" в такой субъективнейшей отрасли как искусство я бы не рискнул употреблять. 

Edited by melman
2 people like this

Posted

для патреона вообще некогда рисовать :) но я стараюсь все успеть =)))) 

witch_forest_1600.jpg

10 people like this

Posted (edited)

В этой чудесной картинке меня единственно очень смущает кисть ее руки на переднем плане, точнее пальцы... я не очень пойму что это - то ли блик от света на фалангах пальцах (но почему он такой сильный и так плоско смотрится) , то ли это когти такие большие подсвеченные, но как мне кажется лишние и не гармонируют с общим обликом ведьмочки? :mmm:

Да, и мешочек с цветами и травами может лучше было бы решить в другом цвете, т.к. если чуть отдалить картинку или расфокусировать взгляд, они начинают сливаться с фоном и я не сразу увидел(понял) что это)

Edited by mESSiAh

Posted

:cheerleader::bow::cheerleader:

Posted

В этой чудесной картинке меня единственно очень смущает кисть ее руки на переднем плане, точнее пальцы... я не очень пойму что это - то ли блик от света на фалангах пальцах (но почему он такой сильный и так плоско смотрится) , то ли это когти такие большие подсвеченные, но как мне кажется лишние и не гармонируют с общим обликом ведьмочки? :mmm:

Да, мне кажется, это ноготки у ведьмочки. Однако сильный световой акцент на ладони. ИМХО, на бедра не меньше света падать должно - все же плоскость левого бедра почти перпендикулярна свету. Исключение составляет ситуация, когда световой луч довольно узкий. Но тут пока трудно понять, что с источником света. По идее свет скользит через листву, что может создать несколько световых пятен.

Камни понравились.

Posted

Какая хорошенькая ведьмочка! И фон очень классный!

Posted

иллюстрашка для себя -) ну и для патронов

ops.jpg

8 people like this

Posted

Персонаж лицом и комплекцией напомнил Алису из одноименного советского мультика "Алиса в Стране чудес" :)

Posted

А как такое рисуется на белом фоне? Ну чтоб без грязи. Привычка или фон потом вытирается?

Posted

вначале есть набросок, рисуешь поверх и на фон лезешь -)

Posted (edited)

патреон у меня категорически не идет... работы тьма, делаю картинки в последние пару дней (или даже ночей) рекламы соотвественно никакой дать не успеваю... все думаю ну в следующий месяц буду плавненько делать... и хрен... и уже пол года прошло :alco:

злюсь, а рука закрыть не поднимается.... вот почему не ясно... одни убытки и нервы

ciri.jpg

deyneris_sq.jpg

Edited by Ketka
9 people like this

Posted

Красота! А почему не идет - то? ((

Posted (edited)

Классные цвета. Кожа, рефлексы...

И спасибо за pdf, поучусь на досуге

Edited by Alexey

Posted

Ведьмаковская девка ваще отлично вышла. Но вот применение фотографических приемов в живописи, хоть даже и цифровой, мне непонятно. Хвала Велесу ты эти новомодные зло[censored]ие хроматические аберраций не используешь. Или было дело?

Posted

Спасибо =)

хроматические аберрации - это смещение каналов имеется введу? нет не применяла -) знаю как но хм... но не вижу необходимости

Posted

еще один способ обновить скетчбук :twisted:

по моему персу сделали косплей =)

IMG_8635.thumb.jpg.58eb5da475dcd6e5beb37

night_elf___dark_knight_by_ketka.thumb.jIMG_8643.thumb.jpg.be650029cde8f4cb266ea

IMG_9201.jpg

IMG_9202.jpg

IMG_9205.jpg

IMG_9210.jpg

IMG_9211.jpg

IMG_9212.jpg

IMG_9213.jpg

IMG_9215.jpg

IMG_9220.jpg

IMG_9221.jpg

2 people like this

Posted

А если для возможного продолжения, ещё и натура:)

Posted

2i70dip.jpg

Posted

=) клевая

только зачем сюда засунул? =))

Posted

=) клевая

только зачем сюда засунул? =))

твою картинку напоминает)