Дорогу Осилит Идущий

1,305 posts in this topic

Posted

Надо, видимо, все же дебютировать как-то, попробую.

Рисую я вплотную года три как уже, сперва попробовала в пейнтере чонить для души, поняла что не доросла ни разу, пошла штудировать натуру. А потом так захлестнуло-увлекло всеми этими карандашами и красками, что и думать забыла о дигитале. А вот теперь волею судеб привязана к компу в художественном смысле. Все еще чувствую недостаток подготовок и прочего, но приходится пользоваться тем, шо наросло. Скучаю по акварели особенно сильно )

post-7040-1254897516.jpg

post-7040-1254897488.jpg

post-7040-1254897542.jpg

post-7040-1254897552.jpg post-7040-1254897560.jpg

post-7040-1254897532.jpg

post-7040-1254897650.jpg

post-7040-1254897604.jpg

post-7040-1254897669.jpg

post-7040-1254897560.jpg

1 person likes this

Posted

Клевые скетчи))) И название бука клевое))) Мне прямо одну мою любимую песню одной моей любимой круппы напомнило...

Posted

Спасибо большое ) Любимая песня из любимой группы - как интересно и здорово )

Posted

Прекрасные скетчи и традиционный арт, а вот ЦГ пока отстает.

Posted

Прекрасные скетчи и традиционный арт, а вот ЦГ пока отстает.

Спасибо на добром )

а ЦГ пока упирается зачастую в игру кистями, так сказать. Но смею надеяться, что месяца через три я все-таки скорее победю чем наоборот )

Posted (edited)

Живыми материалами работы  больше понравились. 

Edited by rby

Posted

Да, капитально на дигитал подсела наверное с месяц назад. Все это так непривычно )

А вот с чего все месяц назад собсна началось

post-7040-1254913321.jpg

post-7040-1254913559.jpg

post-7040-1254913377.jpg

Posted

все здорово :)  если верить спецам, то компутер энто лишь иструмент.. к которому нада привыкнуть - основа пока все же руцями и карандашиком :) так шо дорогу Вы осилите надо полагать ;)  

Posted

так шо дорогу Вы осилите надо полагать ;)  

без всяких сомнений! последние очень понравились и цветы :love_eyes:

Posted

Данке, камарадос! ) Кажется, Дюрер говаривал "Вы пишете так, как вы рисуете" Так что я пока стараюсь больше времени именно рисунку уделить

На этой неделе рисую уши нельзя скушать. Пытаюсь понять структуру, да как-то слабо выходит пока о.О

post-7040-1254992844.jpg

Posted

ууу серьезный подход! молодчина!

Posted

Про пиво понравилось))) и ухи хороши)))

Posted

ууу серьезный подход! молодчина!

А до меня иначе не доходит... спасибо )

Про пиво понравилось))) и ухи хороши)))

Спасибо большое )

Posted

Крыльцо, орнамент и маки, особенно понравились, хорошо идете, удачи...

Posted

Крыльцо, орнамент и маки, особенно понравились, хорошо идете, удачи...

Спасибо, очень ободряюще )

Чего-то он какой-то... картоновый.. не, пластилиновый (

post-7040-1255188124.jpg

Posted

этот получше как-будто... не знаю, мусолить дальше или следующего взять... 30 минут где-то ушло

post-7040-1255291639.jpg

Posted

вот делаю на дуэль, опять что-то вообще не так :cheerleader:

post-7040-1255451685.jpg

Posted

Ух, прямо иллюстрация к названию скетчбука. "Дорогу осилит бегущий". Мне Фэйт напомнило из Mirror's Edge.

Мне кажется, что прямая линия на спине мешает оценить движение и изгиб тела.

Чёрный цвет на камнях? Странно. Там есть чёрный?

Ещё тень смущает. И горы вылезли вперёд на передний план. Ну, по крайней мере - они в двух шагах от девушки.

На предыдущей чел на Росомаху похож. Хотя может это кто-то из кина про царскую Россию?

Posted

Ух, прямо иллюстрация к названию скетчбука. "Дорогу осилит бегущий". Мне Фэйт напомнило из Mirror's Edge.

Мне кажется, что прямая линия на спине мешает оценить движение и изгиб тела.

Чёрный цвет на камнях? Странно. Там есть чёрный?

Ещё тень смущает. И горы вылезли вперёд на передний план. Ну, по крайней мере - они в двух шагах от девушки.

На предыдущей чел на Росомаху похож. Хотя может это кто-то из кина про царскую Россию?

Ой а я и не знакома с понятием Mirror's Edge ))) Асоциальный я тип )

Тут практически все в доработке, поскольку особых надежд я не питаю, решила кинуть сюда а не в вип, так что горы убираются как раз сейчас, черный на камнях - чтоб удобней было пробовать светлым фактуру давать поверх, со спиной еще не решила, а вот что меня лично смущает в девушке, так это правая рука, как-то не так ее изогнуло, а вот в каком месте не пойму...

А чем не нравится тень?

Дядька этажом выше честно срисован из людей Х, собственно брат этого самого Росомаха, Виктор ) Очень нравится персонаж )

Posted (edited)

Mirror's Edge - это игра такая, про паркур. Очень яркая и солнечная, только в городе. Там девушка-паркурщица.

Правая рука - это какая? На рисунке обе руки - левые, если по кистям судить:)

Тень - ну, не знаю... не нравится:) Если яркий и солнечный день - то силуэт видно чётко и без искажения (в смысле - без расширения, как от точечного источника света). В данном случае - тень как бы от двух ног - а вторая-то поднята. Если день пасмурный - то тени как таковой особо нет. Есть место, куда меньше солнечных лучей падает. Размытое пятно под ботинком.

Виктор Крид... Это Саблезубый, что ли? (пошёл комиксы откапывать).

Кстати, в комиксах он бывает даже сын Росомахи:) Иногда (там столько ответвлений!)

Edited by CatOfPeace

Posted

вот там в руках все и дело что она так повернута... ну не так короче... левая - та, которая относительно тетки левая.

С тенью понятно, решится с годами я думаю, там поскольку утро, то теня длинная, ну и прочие отмазки ) Хочу сложный тропиночный ракурс забацать.

Так, в комиксах я, мягко скажем, не алле, а рисовала по последнему фильму, который по логике первый ) Там он исключительно брат )

Во, думаю что доделала, не мусолится больше

post-7040-1255507759.jpg

Posted

Ммм какие горы, если бы не башенка было бы супер))

много черно-серого - нехорошо, вообще серый цвет в натуре хорош тем, что его можно писать всеми цветами сразу. Еще в туман увести бы ее, воздушной перспективой...

Posted

Ммм какие горы, если бы не башенка было бы супер))

много черно-серого - нехорошо, вообще серый цвет в натуре хорош тем, что его можно писать всеми цветами сразу. Еще в туман увести бы ее, воздушной перспективой...

Да вот беда - у меня в пейтере вообще все такое... тухлявое, с фиолетовинкой. А жипеги контрастные выходят в итоге ( Хочу еще передний план чтоб поинтересней стал, да он не становится о.О Опять рисовать придется чтоль?

А вот в цвете уши... даже не хочется кушать. Точнее одно оно... Минут на 20 наверное

post-7040-1255523867.jpg

Нарисовала, удивилась, посмеялась. Обрадовалась - теперь хоть понимаю в чем проблемы мои дигитальные кроются, ура! )

решила подтянуть натурой

post-7040-1255539360.jpg

Posted

ухо слишком разбитое и по форме и по цвету

баночки слегка кривобокие

ну это все ты и сама видишь;)

давай че-нить эдакое...ммм...живое! типо гор с башенкой:)

Posted

ну ухо как раз обратило мой взор к банке. Банка она вообще своеобразной формы, я ее пыталась откривобочить, но по структуре она блин именно такая.

Че-нить живое очень хочется самой, но у меня совсем не получаются элементарные вещи дигиталом, я пытаюсь разобраться иногда. А вообще у меня месяц рисования головы ) Окружающая среда начнется в ноябре ) Вот ну и еще заканчиваю на дуэли картинки, и буду свободна ))))

во теперь точно доделала! No kidding! )

post-7040-1255612182.jpg