Учёба по ЕШКО

56 posts in this topic

Posted (edited)

Надеюсь Ketka не обидится, за то, что я её порисовал - я старался *(.____.)*

ketka.jpg

Edited by odart

Posted

Знаю - кофта получилась больше, чем хотелось - но оно как то характерно мне казалось пока не начал рисовать узор - а потом вышло так что она правда по пропорциям уехала =( хотел, чтоб было красиво и затемнил растушовкой 

Posted

thinks.jpg

Мечтать о новом Jaguar чтоб прокатиться с Ketkoй не вредно, вредно не мечтать! :cheers:

Posted

што тут вообще происходит? какой ягуар? куда прокатиться? я женщина серьезная и ни на каких ягуарах не катаюсь.

Posted (edited)

што тут вообще происходит? какой ягуар? куда прокатиться? я женщина серьезная и ни на каких ягуарах не катаюсь.

Жутко скучно без коментариев, вот и рождаются в голове всякие глупости... сорри за провокацию 

Ягуар - мечта любого автолюбителя (иногда очень хорошо скрытая)! Кеточка не обижайтесь, я уверен в том что вы здесь признанный художественный лидер и при всём уважении стараюсь подстроиться под волну, чтобы быть в теме, а не оффсайд художественный. Cтараюсь рисую, хочется плюшки какой нибудь - ну чтоб мотивация двигаться вперед была. Стараюсь не флудить и вести себя прилично. Извиняюсь  - не думал, что будет такая обидная реакция. Лидер браш, лидер кар - всё очень интересно совмещается, достойное отображения :sad:

Edited by odart

Posted

Последнее, на мой взгляд удачное, что рисовал

ii97301718.jpg

Posted (edited)

Кеточка, так че там на счет Ягуара? Не передумала еще?

По последней картинке - не рисуй волосы соломой, работай массами)

Edited by melman
1 person likes this

Posted (edited)

По последней картинке - не рисуй волосы соломой, работай массами)

Я старался как раз этого не делать (не рисовать волосы соломой)

Давненько тут небыл, вот порция позитива, которую я получил из телевизора - там выступали реставраторы и говорили про искажение со временем красок - добавление желтизны и затухание цветов. Решил попробовать по Дену Маргулису поработать с известной парочкой

copydrawsmall1_Sandro_Botticelli_-_La_nascita_di_Venere_-_Google_Art_Project_-_edited.jpg

Mona_Lisa_Wikipedia_small.jpg

Edited by odart

Posted (edited)

:alco:

nature001.jpg

drawing001.jpg

Edited by odart

Posted (edited)

Еще натюрморт

drawing002b.jpg

nature002.jpg

Edited by odart

Posted (edited)

В натюрморте сразу видно умеет человек циллиндры рисовать или нет ;) а за циллиндрами и остальные формы+ перспективу 

возьми один предмет - желательно у которого дно и горлышко одного диаметра (какую-нибудь банку) и порисуй ее с разных ракурсов (на уровне глаз,выше ниже уровня глаз)

стараясь чтобы окружности не превращались в листики! а так же стараясь понять как выглядят эти окружности в ракурсах (какая шире какая уже при разном положении)

про оси не забываем

когда понимание прийдет рисовать станет гораздо легче

Edited by Ketka
1 person likes this

Posted (edited)

РИСУ́НОК
Мужской род
  1. 1
    Нарисованное изображение, воспроизведение чего-н.
    "Акварельный р."
  2. 2
    Совокупность линейных элементов в картине, в.
    "Художник — мастер рисунка"

Рисунок - произведение художника.
Рисунок - это ремесло художника.
Рисунок - основа изобразительного искусства, всех его видов.
Рисунок от наскальной живописи до наших дней - совершенствование культуры воспроизведения.
Рисунок есть высшая точка и живописи, и скульптуры, и архитектуры…

Тому, кто так много достиг, что овладел рисунком, я скажу, что он владеет ценным сокровищем.
Микеланджело Буонарроти

Рисунок - это высшая честность искусства.
Жан Огюст Доминик Энгр

Маляры стояли бы в одном ряду с живописцами, если бы рисунок не создавал между ними разницы, ибо они тоже употребляли краски и почти так же хорошо знают, как их надо накладывать. 
Шарль Лебрен
Edited by odart
1 person likes this

Posted

От себя хотел бы добавить что многие современные художники не понимают  не только значения Рисунка в изобразительном искусстве но и смысла этого слова)))

1 person likes this

Posted

На уровне глаз, выше, ниже...

drawing003.gif

Posted

если еще потратишь время и выложишь не гифом а отдельными картинками я покажу что не так

1 person likes this

Posted

Ketka спасибо тебе за потраченное на меня время :girlart:

drawing003a.jpg

drawing003b.jpg

drawing003c.jpg

Posted

банка кажется простой

на первый взгляд

но только на первый ;)

banka.thumb.jpg.b08070a1f7c860f3cfcd6aa3

1 person likes this

Posted (edited)

Конфетка

candy.png

drawing003photo.jpg

Edited by odart

Posted

:rijik:

18010442_1570575659651680_1393809910588837010_n.jpg

1 person likes this

Posted

А импрессионисты хороши - рисовать впечатление, запечатлеть свет, увидеть мгновение истинной жизни и её отношений не думая о содержательности информационного потока письма и классического перештампованного изъезженного подхода к эталонам красоты во истину не соответствующим истинам? Или как там в каталоге Point - из цитат!

Не будьте оттиском. Будьте оригиналом. - R.Acuff

Posted

Тем не менее многие из них сначала научились рисовать цилиндры

1 person likes this

Posted (edited)

ХОРОШО melman - взгляни на мир моими глазами:

Я с детства очень любил малевать...

Всё началось с того что меня отец когда мне было 1 год бросил на пол, потом мать придушила и кормила кипятком, потом когда я чуть чуть подрос меня отпинало около 100 может даже чуть больше мужиков и придурков. Еще чуть подрос дед родной отпинал. Потом мать подножку подставила и я рассечение брови получил в 3 года. Меня оперировали - с горя съел камень - снова операция аппендицит вырезали, но с последствиями. И началось - кривизна - всякие ужасы по ночам. Пъяный отец как то раз хлопушку в глаза ночью взорвал и бабка в глаза тыкала своими когтями. Потом меня отец стукнул табуреткой по голове так, что я потерял сознание и память - её часть. Половину своего детства вообще не помню только моменты. Сменил я 10 детских садов. 3 школы. Но это только начало.

Нас 3 раза обворовывали, меня постоянно избивают мужики - заметно выделяюсь своей тупостью или плохим зрением. И в 3 классе хоть я был круглым отличником меня еще какая то старуха за ногу схватила так что я пролетев 12 ступенек разбил себе голову - очнулся уже дома на диване с врачами. Линии кривые не по моей же прихоти получаются - была б моя воля рисовал бы как Микеланджело. И когда учился всегда происходили неприятности - друзей нет и быть не может - кому дибил с глупыми рисунками нужен. Денег тоже нет. Пошел учится в художественную школу - там преподаватель мой первый говорил вначале одно потом спустя некоторое время он отрицал свои слова и говорил противоположное - все кто учился были в шоке. И когда я пришел в школу и у нас появился предмет рисование - 0 - очко - мне дама преподавательница сказала что я не умею рисовать я был в шоке. Я закончил школу на 4-5. Поступить в универ денег небыло и пошел рисовать в армию писарем - рисовал всем альбомы и цветы на письма, а потом еще дембельские костюмы. ВСЕМ НРАВИЛОСЬ! И после 2 лет армии решил стать художником!

Решил поднакопив денег и подзаработав на сайтах да колхозе поступить на дизайнера, а там опять конструктив всё тоже самое и толку мало деканат работает на студентах, а не студенты учатся у деконата. Бросил.

Занял несколько призовых мест в дизайн конкурсах.

Но всё равно знаний не хватало, денег тоже - и черт, чтоб получить деньги и хорошую работу нужны знания!

Пошел учится в Британскую Высшую Школу Дизайна в Москве, найдя там же работу художником-дизайнером - не сдал IELTS не хватило баллов чтоб закончить - так год я там проучился! ТАМ наконец то преподаватель по рисунку из Строгановки заметил меня и впервые в жизни меня похвалил за рисунок художник! Это случилось в 27 лет!  По дороге из Москвы домой опять на меня напал мужик и выбил мне остатки мозгов и зубов его менты забрали, но последствия остались и я теперь инвалид с психиатрическими расстройствами.

Веду линию а заезжаю на кривую, рисую полукруг часто получается волнистая линия и т.п. расстройства

:ambulance: 5 раз лечился в психиатрии по принуждению... ВЗГЛЯНИ НА МОЙ МИР melman может ты поменяешь свою точку зрения и поймешь что есть такое понятие как индивидуальность и индивидуальные особенности

butterfly.jpg

butterfly.jpg

butterfly2.jpg

butterfly3.jpg

Edited by odart

Posted (edited)

Переведено из картинки поисковика Yahoo

Правила жизни творцов

Делать больше того о чём говоришь
    Пробовать новые мысли
    Учить других о том, что ты знаешь
    Создавать играя внутри работы