Sign in to follow this  
Followers 0

Обсуждение конкурса "Повелители Стихий 2016"

16 posts in this topic

Posted (edited)

:cheerleader::a_gladiator::cheerleader:Со своей стороны предлагаю всяческое содействие,

овер если надо, или анализ работы

и обязательную моральную поддержку команде форума и всем участникам:cheerleader::a_gladiator::cheerleader:

Edited by Ketka

Posted

Вах ! :cheerleader:Поучаствую :bounce: 

1 person likes this

Posted (edited)

И я тоже ! :overhere:Правда не догнала одну вещицу :

Все художники делятся на команды по собственному выбору. Всего команд пять, по числу стихий

То есть каждый участвует в любой полюбившейся стихии, независимо от соотношения количества народа по стихии?
Или обязательно чтобы у каждого форума было по 5 стихий ?

Edited by LilyOfTheValley

Posted

У нас наверное не наберется столько участников =) потому думаю можно выбирать любую стихию

Posted

Ну наконецто)))))))Я так понимаю - мертвецы скелеты участвуют?)

Posted

Ну наконецто)))))))Я так понимаю - мертвецы скелеты участвуют?)

да )

a_6af59698.jpg

Posted

Вы меня приятно удивляете :mmm:

Posted (edited)

Зануда mode ON
Вот эта приписка меня как-то смущает. Организаторы получают кучу арта совершенно бесплатно(а точней за 85к рублей~1300 USD). А потом этот арт продают в качестве карт за деньги, которые и не снились художникам... Как по мне, то нужно себя и свой труд уважать. В современной индустрии можно одну работа продать за 1300 USD при должном качестве. А тут они за эти деньги получат 20, 30 работ?

Комментарий организатора: Компания “Мир Хобби” как организатор конкурса имеет право использовать все работы участников конкурса в проекте "Берсерк" с указанием автора на карточках". Более того мы оставляем за авторами право выкладывать эти работы на любых сайтах и портфолио, и !!! даже их коммерческое использование в любых проектах кроме настольных игр после согласования с нами и уведомления заказчика что работа уже была использована в игре "Берсерк".

Зануда mode OFF

Всем удачи!

Edited by SamS

Posted

Этот "занудный" вопрос поднимается почти каждый раз, и почти всегда у меня перевешивала мотивирующая составляющая мероприятия, тем более что мое творчество всегда было из разряда "а чего мне терять". Но после прошлого конкурса фраза про "высококачественную полиграфию" вызывает у меня слезы умиления. Карточки мои напечатали все, как и почти каждого автора на конкурсе, но боже мой, в каком они вышли виде! То есть и так все было не фонтан, а пережженое с выдернутым контрастом это было вообще больно и обидно. И очень хотелось отнимать карточки и замазывать свое авторство. Жвачкой, чтобы никто их в руки лишний раз не брал потом. По ощущениям перед печатью не удосужились поделить цвет в тираже. Более того, ветки, где всплывали мои работы с обсуждениями, почти все кишели вот этим вот "фу, зачем было рисовать почти черную карту?". И думаешь - и правда, зачем все это?

Posted

Сергей, это все понятно -) но конкурс рассчитан больше на начинающих, а не на тех кто берет за картинку хотя бы штуку баксов -0)

А начинающим весьма полезно попихаться попами в любом конкурсе,  даже без вознаграждения. с вознаграждением просто капельку интереснее

1 person likes this

Posted

Настя, по поводу печати это вообще большая удача когда печать устраивает автора =) Поверь даже Близзард лажает :vimpir:

Posted

Да, есть такое дело. Когда вышли синие дворфы я морщила нос как раз с этими мыслями, что, мол, хочешь чтобы было как ты видишь, бери и езжай в типографию делать пробу. Как уж есть. Но то, что вышло тогда, было за пределами добра и зла! Серьезно, не поделили из RGB в CMYK и запустили машину как есть, судя по всему. И люди покупали. Там не только мои карточки пострадали, конечно, теперь может и стоит дороже, раритет, ха! Поскольку, как я смотрю, сейчас продают уже с нормальным цветом. Но ты представляешь как было обидно все эт наблюдать, прям бррр.

Но это всегда было весело в плане именно процесса. Все эти тычки в ребра, волшебные пендели, серфинг по чужим веткам )

Posted

Сергей, это все понятно -) но конкурс рассчитан больше на начинающих, а не на тех кто берет за картинку хотя бы штуку баксов -0)

А начинающим весьма полезно попихаться попами в любом конкурсе,  даже без вознаграждения. с вознаграждением просто капельку интереснее

Конкурсы это очень хорошо! Я сам прокачался не слабо на конкурсах, НО в этом конкретном конкурсе, организаторы оставляют за собой право использовать работы и тиражировать их в неограниченном количестве и потом продавать. Обычно, лицензия такого рода, стоит нормальных денег. Чаще всего в конкурсах права остаются за авторами, но не в этом.

На сколько я помню, Близзы в своих конкурсах оставляют право юзать работу в целях маркетинга. Но это немного иное, все-таки.

Я не противник конкурсов, я противник обмана и жульничества. Художников и так считают за людей которые рисуют за лайки, а не за деньги.

Настя, по поводу печати это вообще большая удача когда печать устраивает автора =) Поверь даже Близзард лажает :vimpir:

О, да. Чего только стоят арты из Heroes of the Storm. Не знаю как они такой ужас пропускают вообще.

Posted

интересно! ) 

Posted

у меня вопрос: можно одному человеку за разные стихии рисовать?

Или как выбрал одну, так в ней и рисуешь? То что несколько работ можно - это в правилах указано. Не ясно могут ли они быть из разных стихий.

Не то чтобы я собирался нарисовать 8000 рисунков, но знать хотелось бы )

И где еще люди? Струсили? ) Привыкли только за гарантированное золото рисовать? ) Подтягивайтесь! Явите миру вашу мощь! )

Posted

я думаю без проблем можно